Список форумов Оружейный форум г.Курска

Оружейный форум г.Курска

Добро пожаловать на оружейный форум г.Курска
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

арбалет скорпион
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Луки и арбалеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛОВИ ПУЛЮЮЮ
бывалый

   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 243
Откуда: КУРСК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: арбалет скорпион Ответить с цитатой

вкратце пока.
скорпион 43кг.

http://youtu.be/6B1Y7ESIhFM
чуток поподробней.рекурсивный арбалет винтовочного типа.сила натяжения плечей 43кг,с возможностью установки плечей на 80кг.замок арбалета позволяет использовать правильные плечи.
изготовлен полностью из качественного аллюминиевого сплава,за исключением мелких деталей.шептала замка стальные(внутрь толком не лазил).
приклад то ли бук,то ли орех.я не понял.немного переделал под себя-сделал нерегулируемую щеку и подточил немного рукоять(а то приходилось тянуть палец к крючку)
имеется планка вивера для установки оп или калика.в планах установить сошки.
теперь минусы.(небольшие)
люфт этой самой планки,из за чего и никакой стабильности полета болтов(использую 20 дюймов).косяк был удачно устранен.после пострелять не удалось.потом еще чего нибудь напишу.палец устал писать буков много Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halk
свой

   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вообще могут арбалеты и в частности твой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. А я так и не решился прикупить, а попробовать хочется.
Р
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тейя
бывалый

   

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 487
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halk писал(а):
Что вообще могут арбалеты и в частности твой

С ними можно охотиться. По нашим законам охотиться с луком и арбалетом нельзя. Но! Лук до 27 кг и арбалет до 43 кг оружием не считаются. Бери путевку - и вперед. Главное, чтобы доки были. На ганзе про это отдельная тема была.
Что же касается того, что могут сами аппараты - скажу честно. У меня арбалет с гепардовскими плечами 43 кг. Так вот, основная проблема - извлечь стрелы из мишени. Проникающая способность дикая. И это еще с наконечниками, не выступающими за диаметр самой стрелы (т.е никаких зацепов, мешающих извлечению стрелы, нет).
Кстати, оружие не бесшумное. Хлопок тетивы слышно хорошо. Да и когда болт в мишень входит.
_________________
Не уроним мы чести советской страны, и в бою и в труде она с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halk
свой

   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейя
а прицельная дальность и кучность?
А чтобы путевку взять, разрешение на огнестрел должно быть? Может я с рогатиной на медведя пойду Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейя писал(а):
Бери путевку - и вперед

В путевку вписывается тип оружия. И как ты думаешь будут ли в охот обществе читать закон и понимающе кивая головой писать: "Оружие - Арбалет до 43 кг, который вовсе не оружие, а если не оружие - то и вовсе не арбалет, потому что охота с арбалетом запрещена законом, а с этим можно" Смеется
Я думаю, что как только ты заикнешься на счет арбалета, то можешь смело разворачиваться и направляться в сторону двери, потому что выяснять что к чему там не будут, да и очередь охотников тебя просто затопчет, если ты начнешь настаивать на чтении всяких там законов. ИМХО конечно, но я бы не стал туда ходить с таким вопросом.
Halk писал(а):
А чтобы путевку взять

Охот билет нужен.
_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halk
свой

   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Паспорт
Копию паспорта в одном экземпляре. Копировать весь паспорт не нужно, только страницы 2-3 (где указано кем и когда выдан паспорт, ваши ФИО и фото), а также страницу 5 (регистрация).
2 цветных или черно-белых фото 25*35 мм.
Старый охотничий билет следует предоставлять только в том случае, если он не просрочен.
Заявление о получении охотбилета. Образец заявления вам дадут в органе, уполномоченном осуществлять выдачу нового единого охотничьего билета
Справку об отсутствии судимости предоставлять не нужно, орган исполнительной власти, куда вы обратились для получения или замены охотбилета, сам запросит эту информацию в МВД. Вам нужно будет только дать согласие на обработку своих персональных данных, подписав соответствующий документ.


Это для охот билета, а ты сам выше сказал, что оружие в путевку вписывать надо, так получается, что только с лицензией на оружие(огнестрел, арбалет, лук, пневма) могут путевку дать? А если у меня собака норная и я на лису иду с мешком, то как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
свой

   

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 1002
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halk,нахождение в охотугодьях,без путевки,с охотничьей собакой ,влечет наложение оч. крупного штрафа.Короче,пойдешь в лес с таксой погулять-получишь административку!
_________________
Если уволиться,то жить на что?
Если работать,то жить когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halk
свой

   

Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Halk,нахождение в охотугодьях,без путевки,с охотничьей собакой ,влечет наложение оч. крупного штрафа.Короче,пойдешь в лес с таксой погулять-получишь административку!

в курсе. А что является охотугодьем общего пользования? Все, кроме населенных пунктов? Кстати, еще доказать надо что у меня именно охотничья, а не помесь.
ПС: отошли от темы, без лицензии на оружие путевку получить можно? Ведь нахождение с охот собакой в охотугодьях является охотой, накрайняк капканы можно ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolk
бывалый

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Суджа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно где это только вписывают тип оружия в путевку?
Только что получил путевку на зимнюю охоту вписывается номер паспорта и номер охот билета, про оружие в путевке нету даже графы.
_________________
ИЖ-27М; МЦ-20-01Ш (было); МР-155; ИЖ-61.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PCP
свой

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1076
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolk писал(а):
Интересно где это только вписывают тип оружия в путевку?
Только что получил путевку на зимнюю охоту вписывается номер паспорта и номер охот билета, про оружие в путевке нету даже графы.


ДА-да в Курске сейчас вписывают и тип+кол.во патронов вписывают LOL и размер одежды тожеее
LOL
Хантер ! Приезжай на выходных хоть постреляем ,твоя ружбайка небось уже заржавела! Wink
Всех дел никогда не переделаешь.
_________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тейя
бывалый

   

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 487
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halk писал(а):
Тейя
а прицельная дальность и кучность?

Тема при арбалет скорпион. Тут надо спрашивать Лови Пулю.
Прицельная дальность зависит от установок прицела. На фото, кстати коллиматор. Отсюда вопрос: сколько в нем точек?
Я не великий стрелок. Вот моя куча на 18 м

Учтите, что настильность траектории гораздо хуже, чем у пневматики и стелы я использую самые дешевые. Отрыв, наверное, можно списать на особенности полета данной стрелы.
На 36 м точно не помню, но в А4 все уложил. На большую дистанцию не пробовал, т.к. поднялся ветер
_________________
Не уроним мы чести советской страны, и в бою и в труде она с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, ну было же вроде такое. Последний, да и наверное первый раз брал путевку года 4 назад. И что то мне прямо запомнилось очень, что в путевку вписали МР 27 ЕМ 1С - 12К. Может с чем то сильно спутал, но очень вряд ли. Путевку брал в охот обществе на Радищева.
_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОВИ ПУЛЮЮЮ
бывалый

   

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 243
Откуда: КУРСК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тейя писал(а):
Halk писал(а):
Тейя
а прицельная дальность и кучность?

Тема при арбалет скорпион. Тут надо спрашивать Лови Пулю.
Прицельная дальность зависит от установок прицела. На фото, кстати коллиматор. Отсюда вопрос: сколько в нем точек?
Я не великий стрелок. Вот моя куча на 18 м

Учтите, что настильность траектории гораздо хуже, чем у пневматики и стелы я использую самые дешевые. Отрыв, наверное, можно списать на особенности полета данной стрелы.
На 36 м точно не помню, но в А4 все уложил. На большую дистанцию не пробовал, т.к. поднялся ветер

неплохая куча.

калик у меня обычный(точка)лучшая куча на метров 25 на ,ссылка в начале темы.потом толком не удавалось пострелять.работа Sad вот еще одно видео на меткость. не очень.
http://youtu.be/jbmgymGp5Zk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolk
бывалый

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Суджа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter- писал(а):
Парни, ну было же вроде такое. Последний, да и наверное первый раз брал путевку года 4 назад. И что то мне прямо запомнилось очень, что в путевку вписали МР 27 ЕМ 1С - 12К. Может с чем то сильно спутал, но очень вряд ли. Путевку брал в охот обществе на Радищева.


На моей памяти такого не когда не было, охотничий стаж с 1985года.
Так что скорей всего спутал бывает
Улыбка .
_________________
ИЖ-27М; МЦ-20-01Ш (было); МР-155; ИЖ-61.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Луки и арбалеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS