Список форумов Оружейный форум г.Курска

Оружейный форум г.Курска

Добро пожаловать на оружейный форум г.Курска
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зубр VS LANSKY
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Холодное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно что угодно Улыбка
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZabStump
ветеран

   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter- писал(а):
http://yandex.ru/images/search?source=wiz&fp=2&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1903-wh-965-pd-1-wp-16x9_1920x1080&p=2&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9&noreask=1&pos=65&rpt=simage&lr=8&pin=1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.tomtop.com%2Fmedia%2Fcatalog%2Fproduct%2Fcache%2F1%2Fimage%2F560x560%2Fced77cb19565515451b3578a3bc0ea5e%2Fh%2F8%2Fh8624-6-f5b4.jpg

Уже новую модель продают на здоровой вакуумной присоске. Говорят устойчивей прежней модели. http://images.yandex.ru/yandsearch?fp=0&img_url=http%3A%2F%2Fj.sprosus.com.ua%2F1008%2F098%2F238%2Fq3325hkgkhfpebkq%2Fl--ukraine-luganskaya_obl-lugansk-stroitelstvo_i_remont-prochij_instrument-stanok_dlya_zatochki_nozhej_klon_apex_pro._v_nalichii.jpg&iorient=&ih=&icolor=&site=&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%81&iw=&wp=&pos=2&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=&nojs=1
_________________
Наш выбор и есть наша судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, проще сделать. Я сегодня управился за час. Смеется Уже испытал на Еноте и на Ganzo. Конечно на станочке получается без завалов и гораздо быстрее чем без него Улыбка На днях выложу фотки, если никто не против, дабы не плодить темы клоны.
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kill100
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1223
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комар писал(а):
Не, проще сделать. Я сегодня управился за час. Смеется Уже испытал на Еноте и на Ganzo. Конечно на станочке получается без завалов и гораздо быстрее чем без него Улыбка На днях выложу фотки, если никто не против, дабы не плодить темы клоны.

Конечно не против выкладывай,только максимум в макро режиме.
В том то и прелесть станка что нет завалов (строгое соблюдение угла) и скорость .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не пинайте. С моими брусками все в идеал запилить ну никак не получиться Грустный И это так сказать проба пера Embarassed Но ножи рЭжут как никогда до этого Улыбка
Доработка станка конечно намечается, как уже сказал, он был сделан за час из того, что было в подвале, без опыта работы с данным девайсом, поэтому есть конструктивные недочеты, которые буду устранять. Самая большая проблема в моей точилке, это отсутствие правильных брусков. Те, что у меня, полное говно. Embarassed








_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kill100
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1223
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу смесь лански с апексом ,купи у индейца набор для заточки от лански и не ломай голову ,не ну если надо доказать всем что нехрен платить за то что у тебя есть под носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу к Индейцу и облизываюсь Улыбка У лански в комплекте и камушки есть, ненадо искать, углы выставлять и т.д.
Кому и что доказывать? только в очередной раз себе, что купить готовое проще и надежнее! Но сделаное своими руками гОООраздо интереснее и познавательнее и ничего зазорного в этом не вижу Wink
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dal0s
новичек

   

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем камни, если есть наждачка,
1.камни истираются, появляется выработка, нужно её убирать
2. со временем становятся тоньше, а значит изменится угол между камнем и кромкой
3. Цена
4 Объем и вес
наждачка - камень 4:0, если конечно не нужно остроты для рассечения волоса на лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kill100
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1223
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dal0s писал(а):

наждачка - камень 4:0, если конечно не нужно остроты для рассечения волоса на лету.

Это глубокое заблуждение.
Так можно рассуждать только если ничем не пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dal0s
новичек

   

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill100 писал(а):
dal0s писал(а):

наждачка - камень 4:0, если конечно не нужно остроты для рассечения волоса на лету.

Это глубокое заблуждение.
Так можно рассуждать только если ничем не пользовался.


по пунктам распиши с чем не согласен?
Зачем переплачивать, если наждачкой можно заточить до бритвенной остроты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kill100
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1223
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dal0s писал(а):
Зачем камни, если есть наждачка,
1.камни истираются, появляется выработка, нужно её убирать
2. со временем становятся тоньше, а значит изменится угол между камнем и кромкой
3. Цена
4 Объем и вес
наждачка - камень 4:0, если конечно не нужно остроты для рассечения волоса на лету.


Немного распишу с чем не согласен ибо был опыт даже с говнокитаем из глины.

1) Да истираются но работа камней так и построена чтоб постоянно обновлялось зерно соответственно это сказывается на заточке чего не скажешь про нождачку у которой зерно не обновляется и плюс к этому грани зерна притупляются при каждом проводе. В основном большой расход только у 120 и 220 т.к. остальные это доводочные. Про то как скоро истираются не знаю у меня для формирования РК есть алмазы но думаю что после 5ти ножей надо править на стекле с карбидом кремния хотя Александр Вининул с ютуба показывал такой камень после примерно 30 ножей что мама не горюй .
2) У меня три пары камней разной толщины и бывает я всеми по очереди пользуюсь на одном клинке,тут есть одна хитрость для таких ситуаций.
3) Камни начинаются от 260 р. которые уже хорошие. На сколько хватит терпения для приклеивания полосок к бланкам и обратно плюс к этому когда видишь что не хватает доводки а тебе надо заменить полоску,не ну можно иметь страховочный бланк или несколько готовых на этот случай.
4) Тут без комментариев ,я с собой в поле не беру и весит допустим 2 кг.

Одним словом вести счет не буду здесь очевидно что к чему и чтобы какое то представление иметь что и как себя ведет надо попробовать и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dal0s
новичек

   

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где хоть одно доказательство превосходства камней над наждачкой, если не нужно остроты для рассечения волоса на лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kill100
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1223
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про рассечение волоса не говорил, из моего поста кому надо то и увидит разницу, еще раз говорю опыт есть в сравнении бумаги с камнями.
если такого нет то и спорить не стоит то что тебя устраивает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне камнем очень понравиллсь. Даже имея один в рюкзаке, без станка можно хорошо заточить нож в аолевых условиях
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть различные шлиф порошки известной дисперсности. Из них нельзя оселки сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Холодное оружие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS