Список форумов Оружейный форум г.Курска

Оружейный форум г.Курска

Добро пожаловать на оружейный форум г.Курска
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор гладкоствола.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Огнестрельное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vik71tor
ветеран

   

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 675
Откуда: курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Выбор гладкоствола. Ответить с цитатой

Собственно вопрос, в названии темы, а именно: можно ли в пределах 20 - 25 т.р. купить что либо(подарить на Новый год себе). Хотелось бы: многозарядность, хранение и перевозка без "разбора", надёжность механизма. Охотиться не буду, дальность и кучность боя - приемлемая для этой цены, калибр неважен. В общем просто домой в сейф, на всякий случай...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери фабарм 5ти зарядку, правда добавить придется. Наши автоматы не очень. Если не для охоты, то мелкую дробь не покупай, бери картечь и подкалиберную пулю. Хранить не разбирая на пользу любому оружию, не имеет значение 5ти зарядка, переломка или болт.
Всё конечно ИМХО.
_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©


Последний раз редактировалось: Hunter- (Пт Ноя 09, 2012 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik71tor
ветеран

   

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 675
Откуда: курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фабарм 5ти зарядку - а по другому это как?
_________________
65 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik71tor
ветеран

   

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 675
Откуда: курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже нашел описание, спасибо.
_________________
65 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сайга в 410 калибре для дома не пойдёт? Мне кажется пулей будет дурострел. Или я ошибаюсь?
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сейф бери сайгу 20 и будет счастье. Как рас в 25. .410 маловат. Ну или нашу 153ю .О фабарме не думай. Смотрел я их на выходных цены 40- 50 а смотреть неначто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал, что добавить придется, а чем тебе турок не нравится? Ценником или еще чем? Я вот чесно если бы сейчас брал гладкое, то наше производство даже бы не рассматривал. В бюджетном варианте смотрел бы фабарм или сабати к примеру. А сайга... Ннеужели ты думаешь, что гражданский вариант Калашникова будет нормально стрелять? В него надо еще вложить 30-40к, тогда это будет Машина! У меня товарищ тюнил свою сайгу, так когда он переходил на нарезное, он продал ее за 85000, вот и думай стоит ли оно таких вложений, или сразу посмотреть в сторону импортного качества. Есть еще альтернативы, но только не наше гражданское оружие, которое мало того что стреляет хреново, так еще и весит конски.
_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр ты не прав. Если выбрать нормальную сайгу в магазине то она и без всяких тюнингов стреляет "изумительно". Нужно лишь подобрать навески в патронах и отрегулировать газ. Не знаю почему некоторые против сайги??? Тех людей которых я знаю утверждают, что отказов механизме небыло. И я уверен, что даже стоковая как ты говоришь версия гражданского Калашникова будет 100% отрабатывать свои деньги. Разница отдать 20т или 50т есть. А навешать можно и на 200т но это панты, а человеку как я понял нужно оружие которое будет валяться в сейфе и не подведет в нужную минуту. Складной приклад уменьшит габариты оружия до максимума и оно не будет обременительно в поездке.
Теперь по поводу фабарма. Захожу я в Арсенал- кстати специально фабармы посмотреть и вижу 3 необляпистых ружья 5 зарядки в пластике ценой под полтиник и одно в таком же орехе как и на иже моем ценой за полтос кажысь. Так вот разочаровался я и решил что следующим ружьем будет только бенелли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolk
бывалый

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Суджа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно из сообщения оружие надо для самообороны.
Для этих целей видится из полуавтоматов сайга в 20 или 12 калибре, вепрь в 12 калибре ну или помпа.
_________________
ИЖ-27М; МЦ-20-01Ш (было); МР-155; ИЖ-61.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolk писал(а):
Как видно из сообщения оружие надо для самообороны.
Для этих целей видится из полуавтоматов сайга в 20 или 12 калибре, вепрь в 12 калибре ну или помпа.

И я об этом. Не нужна иномарка при скудном бюджете. Следовательно я думаю, сайга предпочтительнее т.к. подешевле вепря. Ну с помпами честно не сталкивался- даже в руках никогда не держал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVS79
свой

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 1622
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolk писал(а):
Как видно из сообщения оружие надо для самообороны.

Только не в нашей великой Родине!!! В случае применения этого самого оружия в целях самообороны, сразу пришьют превышение. Да и "на всякий случай" как правило наступает внезапно. Успеть до сейфа добежать и открыть, прежде чем этот случай настанет, не дай бог конечно, тоже надо суметь. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше превышение или земелькой присыпят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVS79
свой

   

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 1622
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Serega}
В диспуты вступать я не хочу. Просто
{Serega} писал(а):
Что лучше превышение или земелькой присыпят?
тут не прокатит, у нас в России каждый второй с оружием ходит, а уж на разбой или "на всякий случай" идут явно не с пустыми руками. А сейф в корридоре, да еще и открытый, что-б сразу винт выхватить и палить по нахалам никто держать не будет. Детишки, жена. Смысла его тогда покупать и ставить нет. А если тебе в дом не дай бог кто-нибудь ворвется, я думаю времени добежать к сейфу, открыть и применить это самое орудие самообороны у тебя уже не будет. Я не говорю что не стоит покупать винтовку. Просто оружие надо применять по его прямому назначению, а не ждать с ним "всякого случая"!!!
ИМХОООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVS79 Улыбка Тут каждый думает посвойму. Ну, во первых каждый второй с оружием в России не ходит. Ну коль ты не успеешь в случае разбоя добежать до сейфа это уже как говорится твои проблемы. Не успел- значит не успел. (думаю понял о чем речь веду. и я если честно твоих мыслей не понимаю. Что значит не успею? Зачем тогда тормоз в машине если думать что выскочит на дорогу какой ни будь больной а я все равно на него нажать не успею) Но всеже спокойнее когда знаешь, что этот сейф у тебя есть и ты имеешь возможность к нему прибежать...
Я например сплю а в метре от меня сейф стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolk
бывалый

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Суджа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько себя помню оружие в доме было постояно у деда, отца сам владею оружием с 1985 года.Применять в качестве обороны не когда не приходилось, но пришлось стать свидетелем разговора сосед воспитывал местного алкаша любителя залезть к кому небудь и утащить по мелочевку на пропой, вот его и спрашивают почему полез к бабке а не к ее соседу (ко мне) так у него есть ружье он может и стрельнуть.
_________________
ИЖ-27М; МЦ-20-01Ш (было); МР-155; ИЖ-61.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Огнестрельное общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS