Список форумов Оружейный форум г.Курска

Оружейный форум г.Курска

Добро пожаловать на оружейный форум г.Курска
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор средства для самообороны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Технический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.!.K
бывалый

   

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 433
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Выбор средства для самообороны Ответить с цитатой

Кто,что знает о средствах самообороны?Давайте начнем о тех,для которых не нужны разрешения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.!.K
бывалый

   

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 433
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно хочу преобрести своей девочке,чтото для самообороны,но ни как не могу опрделиться,накопить денег,да и решить,что лучше взять.Бычья на улицах все больше и больше(особенно к лету выползать начинают),а я не всегда бываю рядом с ней,да и может возникнуть ситуация,что моих сил может не хватить.Рассматриваю 2 варианта-это шокер и перцовка.Кто может дать ДЕЛЬНЫЙ совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFI
свой

   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 2324
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никит, кроме быстрых ног и как выше сказано, лопата, без разрешения нету. Я сам подъискиваю для себя, но кроме Осы или Стражника ничего не нашел. Хоть у меня и не возникает таких ситуаций, но одиночные выезды с ночевкой на рыбалку и встречи с подвыпившими компаниями "рыбаков" наводят на 2 мысли: преобрести что либо для самообороны и сохранения своего имущества, или отказаться от таких выездов? Пока рассматриваю Стражника. А без разрешения, это все фитюльки
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Никит, кроме быстрых ног и как выше сказано, лопата, без разрешения нету. Я сам подъискиваю для себя, но кроме Осы или Стражника ничего не нашел. Хоть у меня и не возникает таких ситуаций, но одиночные выезды с ночевкой на рыбалку и встречи с подвыпившими компаниями "рыбаков" наводят на 2 мысли: преобрести что либо для самообороны и сохранения своего имущества, или отказаться от таких выездов? Пока рассматриваю Стражника. А без разрешения, это все фитюльки

Сайга 410. Только не в людей палить (если только убить не хотят) а пару выстрелов в воздух заставят облелаться обычного подвыпившего. Ну а если это маньяк и существует реальная угроза жизни то пусть пинает на себя. Это для рыбалки а не скрытого ношения по улице.


Последний раз редактировалось: {Serega} (Ср Мар 28, 2012 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFI
свой

   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 2324
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня
Не сцы, этим летом на рыбалке тебе обеспечена поддержка.
N.!.K
Тут и по лицензии то выбор не велик, а без... Лопата! только и остается, пользоваться, конечно, надо тоже уметь. А девушке можно саперскую, чтобы в сумочку поместилась Смеется. Ладно, это все лирика, на самом деле, если хочешь от чудов-юдов отбиться нужно в кармане носить либо травмат нормальный (90Дж и выше) либо КС, т.е. смысл имеет оборонятся если есть уверенность нейтрализовать одним выстрелом, если нет, то Саня правильно заметил, лучше делать ноги... Все остальное баловство, отнимут и куда нибудь тебе же и засунут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bribumer
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1904
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без приколов, " Удар" хорошая весч для девушки и цена не велика. Когда работал в таксо пользовал. На травмат найдется другой травмат, а тут если правельно воспользывоться, целиться сможешь не скоро.http://www.kzmayak.ru/catalog/guns/ydar/
_________________
веселые гномы http://goldenmines.biz/?i=219547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут недавно жену с работы встречал в 21,00, ул. Чкрняховского. Вроде улица людная, но достебался комне один наркоша, друг дракулы, с рассказом как он людей ел и с Дракулой кровь пил! Я был не то-чтоб в шоке! в ах...уеваще! Как от этого придурка куданибудь сквозь землю провалиться. я направо, он за мной, я на лево, он как хвост, я в магазин, он рядом и такую чуш несет шо писец! Игнор не помог, вступление в диалог усугубляет положение и будоражит все сильнее глюки нарика! Что делать? как отвязаться, вроде угрозы никакой, но моральный дух сломлен! Бить около 7 ОМ даже наркошу как-то не айс. И тут осознав состояние нарика, я его отправил в соседний дом на бал местного вампира, где можно кровушки попить. Нарик следуя волне своего вампирского настроения подался на бал. Вот такие истории бывают! И не всегда требуется лопата!
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bribumer писал(а):
Без приколов, " Удар" хорошая весч для девушки и цена не велика. а тут если правельно воспользывоться, целиться сможешь не скоро.http://www.kzmayak.ru/catalog/guns/ydar/


Правильно! если правильно воспользоваться главные ключевые слова. Можно и не воспользоваться и это будет правильно, а когда в руке пистоль, то большинство населения так и распирает им воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.!.K
бывалый

   

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 433
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопчики!Из всего Вашего словоблудия один Женька толковое дело сказал.Я не говорю,что ко мне ктото даОбся,а до девченки!Вот для этого и тему поднял,расчитывая на совет....но в который раз разочаровался в культуре и безграмотности форумчан,за редким исключением Грустный
Вы когда посты читаете,читайте их пажалста повнимательнее и хоть изредка думайте,что можно написать,попав хотя бы чуть чуть в тему,а не тупо писать первое что пришло в голову.
Жень,где у нас можно посмотреть этот удар и что для него нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFI
свой

   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 2324
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была обозначена как: Выбор средства для самообороны. Тебе на эту тему и были даны ответы "безграмотными" форумчанами, каждым по мере возможности и исходя из личного опыта. Дабы не прослыть совсем дебилом, сугубо личное мнение: перцовый дезодорант, ни есть надежное средство самообороны, действие газового ствола на себе проверял Смеется. Если такие умные, что же строем не ходите? Вообщем, вписту такое общение! Если
Цитата:
в который раз разочаровался в культуре и безграмотности форумчан
, то на нет и суда нет! ДаСвЕдАнИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{Serega}
свой

   

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 3374

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае боллончик в руки и в перед. Лучшего безлицензионного средства не найти. Шокер не всегда поможет ибо делают их сейчас слабыми в большенстве случаев и как правило даже кожаную курточку не пробивают. Разве что на психику воздействуют своим трещанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bribumer
свой

   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1904
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никит, не кипятись. Куча инфы по самообороне есть в нете. Я поделился чем пользовался сам. Опять же ситуации разные, зачастую бывает, что самым лутшим оружием становятся быстрые ноги или женская сумка тяжелее 3 кило. Я уже писал когда чел около Пушкинского достал травмат, у апанетов тож он был. Они расстреляли всю абойму в него, и его пистолет отняли. В нете есть это видео. Удар продается во всех оружейных магазинах по предьявлению паспорта. Боеприпас разный. Лутший как я считаю перцовый, тк слезоточивый на пьяных и собак не действует. Но и тут куча пунктов по ТБ, не стрелять против ветра, в закрытых помещениях и тд. Удар лутше болончика, дает струю газа до 5м.
_________________
веселые гномы http://goldenmines.biz/?i=219547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комар
свой

   

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 4005
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, случаи разные, и примеры здесь приведенные дают это понять. А девушке стоит-ли вообще в руки давать то, чем она может неумело воспользоваться? Сам подумай сможет она трезво оценить обстановку или нет? И как она себя ведет в экстремальной обстановке? И помни любое средство самозащиты дает человеку ложную самоуверенность. Вот что тебе все Мы пытаемся донести. Применение газа, удара, или электрошокера могут только усугубить ситуацию. Это что касается разрешенных средств. Резинострелы как я понимаю 9мм тоже малоэффективны или смертельны при попадании в голову. Для себя я решил Осу или Стражника. Вот и думай, когда речь идет о жизни и смерти, то как говориться все средства хороши, в том числе и лопата. А когда молодеж пытается познакомиться и девушка в ответ не дерзит, а спокойно дает понять что ей это не интересно (как я с нариком) тогда и защищаться не надо. В общем это прописные истины которые мы еще раз обсудили. Из этого следует: всех под одну гребенку не ставим, и пытаемся разобрать ситуации изза которых у Вас стал такой вопрос. И стоит-ли подвергать твою девушку опасности ношения средств самообороны.
_________________
Пытливый ум, двигатель прогресса!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.!.K
бывалый

   

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 433
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)блин,ну из крайности в крайность.Поймите,правильно Саня сказал,что пускай и ложную ,но самоуверенность.Допустим я хам и хочу познакомиться с девушкой,ну не стану я отставать от нее после фразы"я замужем".Начну приставать,дерзить,грубить,а может и конкретно приставать.Что на это может ответить молодая девченка?...убежать?так я догоню....достать всеми любимую лопату?...В лучшем случае дать посчечину,на что последует не предсказуемая и не адекватная реакция со стороны нападающего!
То ли дело ССО (средство самообороны,аббревиатурой удобнее).Даже не используя его,можно присмерить наподающего,понизить моральный дух.Разве я не прав?
На счет не умения владения ССО,ну вы прям как про мартышку говорите=)Я думая на каждом ССО есть инструкция по применению (на русском язке)Тем более можно заранее опробывать изделие.При времени и желании можно смоделировать ситуации нападения и разобрать варианты использования.
В инете,базара нет,инфы много,но мне не инфа нужна,а совет,возможно из жизни.
И в конце хотел бы сказать,правда,уже поднадоел флуд и офтоп на форуме,ребят,ну будьте вы по серьезней.Есть фотоповые ветки,там и острите и умничайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS