Список форумов Оружейный форум г.Курска

Оружейный форум г.Курска

Добро пожаловать на оружейный форум г.Курска
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Другие наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ну тут я с тобой буду спорить. Моему шуруповерту, еще раз повторюсь, не меньше 7 лет и он еще пашет и пашет, да акб стоит поменять, но я как то не чувствовал проблемы когда крутил лаги на балконе и в гараже. Да на шнурке шуруповёрт лишнем не будет, но уж он точно не панацея. А мебель собирать удобнее шуруповёртом с АКБ.
ИМХО.
П.С. Если шуруповёрт нужен пару раз в год, то можно и отверткой покрутить Подмигивает

_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PCP
свой

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1076
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://m.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatornaya-drel-makita-6271dwple-2080501002466
http://m.market.yandex.ru/model?modelid=6229627&hid=91650&suggest=1
Обратите внимание на крутящий момент при одинаковой стоимости.Не реклама,просто для сравнения.Мой интерскол имеет 12 Н метр,вроде хватает,но бывает не докручивает в дерево очень длинные саморезы,думаю о замене на первый в ссылке .Юра,такова нету со скидочкой Embarassed
_________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
IYA
ветеран

   

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 946
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PCP
прошлым летом, на объект, ребята набрали шуруповертов Макита шт. 5. На ВСЕХ сдохли АКБ через 2-3мес. Не рекомендую.
Hunter- писал(а):
А мебель собирать удобнее шуруповёртом с АКБ.

"Шуриком" с АКБ удобнее работать, спору нет. Ты ни к чему не "привязан". А если учесть длину шнурка у некеоторых производителей (в частности Интерскол), даже не повесишься - короткий.
Hunter- писал(а):
Да на шнурке шуруповёрт лишнем не будет, но уж он точно не панацея.

Не панацея, а разумный подход к деньгам и условиям эксплуатации. ИМХО.
Hunter- писал(а):
П.С. Если шуруповёрт нужен пару раз в год, то можно и отверткой покрутить

Вот в таких случаях "шурик" на 220 как раз самое то Смеется включил в розетку... закрутил 1 шурупчик.. и положил на полочку до следующего года Хароший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PCP
свой

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1076
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IYA
АКБ сдохли потому, что в глубоком разряде провалялись в магазине. 99%. Производитель наверняка не причём.Ну или Работнички постарались. На работе , АКБ в интерсколе за два года умерли,а дома шесть лет пашут.
Считаю ,что нужно правильно эксплуатировать и все будет хорошо.Кто не счастливый на покупки,меня зовите Смеется все работает до состояния,пока не надоест.
тьфу 3 раза.
_________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hunter-
свой

   

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 4772
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IYA писал(а):
Вот в таких случаях "шурик" на 220 как раз самое то включил в розетку... закрутил 1 шурупчик.. и положил на полочку до следующего года

Юр, какой смысл держать на полке "шурик" (читай 3000+ рублей) что бы закрутить раз в год 1 саморез? Проще это сделать отверткой, дрелью, перфоратором в конце концов (если в нем съемный патрон и есть патрон под быстрый зажим плюс реверс и прочие фичи) ну или в крайнем случае можно и молотком забить Смеется
PCP писал(а):
Считаю ,что нужно правильно эксплуатировать и все будет хорошо.

Согласен на все 100
_________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IYA
ветеран

   

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 946
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter- писал(а):

PCP писал(а):
Считаю ,что нужно правильно эксплуатировать и все будет хорошо.

Согласен на все 100

Калашников потому и есть Калашников, что может работать в самых сложных условиях. Так и хороший АКБ. Не всегда получается за ними ухаживать "по феншую". Я уверен, что каждый из нас предпочтет более не прихотливый шуруповерт (они же АКБ). Играет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PCP
свой

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1076
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электроинструмент на зиму в дом заношу (кроме бетономешалки Смеется )
Хотя ему ничего не будет из-за перепадов температур и влажности ,но в итоге ресурс всё равно уменьшится. Был в технаре предмет "Радиоматериалы"
Если бы в калаше были микросхемы ,он бы им небыл.
Тут уместно сравнить ручную дрель и электро Улыбка Можно и не беречь,но еб..ться придётся руками.
_________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оружейный форум г.Курска -> Другие наши увлечения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS